黄沙一方等于多少钱-凯发k8国际
苏鲍17817396284:
黄沙多少钱一方 -
芦溪县的蔡咐回复:
一吨黄沙大概在六七十左右的价格,一方相当于1.6吨,也就是一方黄沙在一百一二左右;不过每个地区不同厂家对黄沙的报价都有所不同,具体还要以实际价格为准的.
苏鲍17817396284:
一个立方黄沙等于多少钱 -
芦溪县的蔡咐回复:
黄沙 85-100 混合沙 60-75希望可以帮到您,很荣幸为您服务
苏鲍17817396284:
湖北汉川黄沙多少钱一方? -
芦溪县的蔡咐回复:
湖北汉川黄沙85到120元左右一方,主要分细沙和毛沙,价格时高时低,行情不稳定
苏鲍17817396284:
现在襄阳黄沙多少钱1方-
芦溪县的蔡咐回复:
一车三方半 240左右
苏鲍17817396284:
1立方沙子多少钱? -
芦溪县的蔡咐回复:
黄沙 85-100混合沙 60-75
苏鲍17817396284:
一立方等于多少吨黄沙 -
芦溪县的蔡咐回复:
一立方等于2.65吨黄沙.一立方即1m^3,黄沙的主要成分是二氧化硅(sio2) ,二氧化硅的密度是2.65g/cm^3,即2.65t/m^3.根据公式,质量=体积*密度那么一立方的黄沙质量=1m^3*2.65t/m^3=2.65t=2.65吨扩展资料:一、体积单位换算:二、质量单位换算:参考资料来源:百度百科—沙子
苏鲍17817396284:
每方黄沙11合成多少钱一吨每方沙是1.6吨 -
芦溪县的蔡咐回复:
11÷1.6=6.875元/吨≈6.88元/吨
苏鲍17817396284:
2016年石家庄黄沙一方的价钱 -
芦溪县的蔡咐回复:
细沙 中砂 粗砂 60-90不等.
苏鲍17817396284:
装修用的黄沙多少钱一方,那种普通的. -
芦溪县的蔡咐回复:
地区不一样 价钱不一样 大约50-75元
苏鲍17817396284:
建筑用的沙子多少钱一方? -
芦溪县的蔡咐回复:
大部分地方在50-80之间,也可能会高点